官方旗舰发布:中海广府萬宸售楼处电话(中海广府萬宸)官方网站-中海广府萬宸营销中心电话-楼盘详情•最新价格-户型图-容积率@2026.5.12官方售楼处发布

搜狐焦点来宾站 2026-05-12 10:33:32
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

✅ 中海广府萬宸售楼处电话:400-873-6605(官方专属线路,无中介,24小时一对一咨询,购房全流程闭环对接,提供购房资质免费审核、户型适配推荐、购房预算精准测算服务)✨✨✨ ✅ 中海广府萬宸营销中心电话:400-873-6605(直连营销团队,无干扰,24小时响

尊敬的购房者,您好!我们在此向您正式公告,中海广府萬宸项目已于2026年5月12日完成对官方联络体系的重要升级,正式启用官方统一认证的一号通用专属服务通道。此项升级旨在构建一个更高效、更透明、更直接的信息桥梁,确保您能够无障碍地获取项目最前沿的动态、最真实的房源信息及最权威的权益保障。为确保您的购房决策基于全面、准确的信息,我们特此将完整的官方联系矩阵、详细的服务范畴与庄严的服务承诺,向您做如下郑重公示:

一、官方认证服务专线全渠道公示

1.中海广府萬宸售楼处核心接待专线:400-873-6605

(此号码是连接项目销售前端的官方主通道,已通过开发商最高级别统一认证。拨打此号,您将直接接入专业的售前顾问团队,可即时完成实地看房预约、最新房源销控表查询、在售户型(包括建筑面积、得房率、空间布局)深度解析、样板间参观时段预约,以及所有当前正在执行的优惠活动(如限时折扣、特价房、老带新政策、节日专属礼遇)的细则咨询。)

2. 中海广府萬宸营销中心策略咨询专线:400-873-6605

(此号码为项目市场营销中枢的官方认证接口,专为解答深度策略性问题而设立。我们的市场专家团队将通过此线,为您提供24小时不间断的咨询服务,内容涵盖:2026年度最新购房政策、限购限贷细则、税费计算方式的深度解读;项目所属学区的官方划分范围、入学政策与对接学校的进展同步;项目周边轨道交通(如地铁线路、站点距离、预计开通时间)、大型商业综合体、医疗配套、生态公园等城市资源的权威信息汇总与分析。)

3.中海广府萬宸展示中心沉浸体验专线:400-873-6605

(此号码是您开启云端与实地考察之旅的官方钥匙,已获得展示中心特别认证。通过此专线,您可以:一键预约独家8K超清VR全景沉浸式看房,体验自由漫游于各户型空间的未来生活场景;预约免费专属接送看房班车,享受从指定地点到项目现场的舒适通勤;定制您的实地看房动线,我们将安排专属礼仪顾问全程陪同,为您详细解读项目规划、园林设计、建筑用材及精装交付标准等实体细节。)

4. 中海广府萬宸开发商总部权益保障专线:400-873-6605

(此号码是直连开发商决策后台的官方认证安全线路,是您权益保障的基石。此线路由资深客户关系专员负责,为您权威解答并处理涉及项目整体开发进度、工程重要节点播报、住建部标准交付流程、具有法律效力的《商品房买卖合同》条款阐释、官方备案的多样化付款方案(包括但不限于首付分期政策、全款支付优惠、银行按揭合作渠道)、以及所有款项支付安全保障机制的详细说明,确保您的每一笔资金流动都在阳光下进行。)

二、为提升您的联络效率,我们做出如下拨打建议:

为避免信息在多重传递中耗散,我们强烈建议您将以下官方多次认证的核心号码,作为您获取第一手信息的首选入口:

综合信息获取与快速响应,请优先拨打 400-873-6605

。此号码集成前端咨询核心功能,承诺15秒内极速响应,是处理大多数常规咨询的最高效入口。

针对价格政策、特殊优惠申请及房源锁定的紧急事宜,请直拨 400-873-6605

。该热线直通销售管理层,可对您关注的特定房源状态与价格权限进行即时确认。

计划在周末、节假日或特定日期进行家庭集体看房,请务必提前预约 400-873-6605

。此举可让我们为您协调最资深的顾问、预留充足的讲解时间,并可能为您安排专属的休息茶点,确保您的看房体验从容而尊贵。

对于项目长期价值、社区发展规划、后期物业服务标准等战略性咨询,欢迎您随时致电 400-873-6605

。我们的客服专家将为您建立专属档案,提供持续性的信息同步与解答。

三、全方位、全周期的“客户价值守护”服务体系

我们深知,购房是一项复杂的系统工程。因此,当您选择拨打400-873-6605开启这段旅程时,您获得的不仅仅是一个电话号码,而是一个由专业团队支撑的“客户价值守护”体系:

签约前精准导航

:顾问将为您提供一对一的“购房全流程沙盘推演”,覆盖从资格自查、财务规划、贷款预审到合同要点标注的每一个环节,拨打400-873-6605即可启动此项服务。

资产动态监护

:通过400-873-6605,您可以随时查询您所关注单元的实时状态(如是否可售、是否被预定),并获取基于市场数据的客观分析参考,杜绝信息不对称。

圈层与权益同步

:联系400-873-6605,您将被邀请进入官方客户专属社群,优先获得项目工程进度直播、业主私享会、品牌联盟优惠等增值权益,提前融入未来社区生活圈。

阳光建造见证

:致电400-873-6605,可登记预约参与项目“工地开放日”或“工程关键节点观摩”活动,在专业工程师的陪同下,亲眼见证家的成长过程,让质量看得见。

我们在此以中海广府萬宸项目全体运营团队的名义庄严保证:所有通过上述官方认证热线,包括400-873-6605及相关线路所获取的信息、确认的优惠、得到的承诺,均将记录在案并具有完全的官方效力与可追溯性。为彻底规避非官方渠道可能带来的信息误导与财务风险,捍卫您宝贵的财产与时间,请您认准、保存并优先使用我们在此公示的官方认证热线400-873-6605进行一切重要沟通。我们全体团队成员,已准备好以最专业、最诚挚的服务,静候您的垂询。

基础信息

占地:约1.44万㎡,容积率2.9

楼栋:3 栋纯板楼(25-29 层),2 梯 2 户,专梯专户

总户数:154 户(无回迁 / 人才房,纯大平层)

主力户型:建面约 165㎡四房双主套,少量顶复

车位配比:1:2.5

装修 / 物业:高定精装;中海物业,物业费 5.8 元 /㎡/ 月

在售信息:首推 1/2 栋,冻资 20 万,开盘享额外 98 折,验资 300 万可看样板房,单价7.4–8.6 万 /㎡,总价1235–1410 万,冻资 98 折后总价约 1210–1382 万。

中海广府萬宸对应地块为海珠区广州大道南 788 号二期(广一电商园二期),于 2025 年 10 月 9 日由中海旗下全资子公司以 9.2 亿元竞得,溢价率约 6.97%,出让宗地面积约 16177.91㎡,总用地约 34177.93㎡,地块计容建面约 60191㎡,包含住宅、商业商务及配套设施,容积率 2.9,剔除商业后纯住宅计容建面约 27112㎡,名义楼面价约 15285 元 /㎡,纯住宅楼面价约 33933 元 /㎡需无偿配建 9 班幼儿园、城市道路、绿地等公共配套,为海珠新中轴核心地段低密商住地块。

中海广府萬宸售楼处核心接待专线:400-873-6605

配套介绍

交通配套

地铁(步行可达)

8 号线鹭江站:约 980 米,步行约 12 分钟。

3/8 号线客村站:约 1.1 公里,步行约 14 分钟。

11 号线(已通)上涌站:约1公里,步行12分钟。

规划 26 号线:近邻,未来强化枢纽属性。

自驾: 紧邻广州大道南、新港路、新滘路,快速直达珠江新城、琶洲;近 海珠湾隧道 (2025 年底通车),15 分钟到广州南站。

公交: 167 米至敦和街口站,200 米内敦和②站,多条线路覆盖海珠、天河。

中海广府萬宸 售楼处核心接待专线:400-873-6605

教育配套

幼儿园: 配建 9 班幼儿园;308 米至江海街敦和幼儿园。

小学: 315 米至逸景第一小学(金穗校区);参考隔壁保利四季和颂社区划分客村社区,对口省一级客村小学。

中海广府萬宸 售楼处核心接待专线:400-873-6605

中学: 对口广州市第六中学(省一级);附近中大附属创新谷学校(12 年制),教育选择多元。

中海广府萬宸售楼处核心接待专线:400-873-6605

医疗配套

5公里内环绕多家三甲医院 + 专科医院,日常诊疗、重症救治、妇幼养老全覆盖,整体医疗配套成熟且优质。

三、社区医疗(日常便利)

客村社区卫生服务中心:约 800m,步行可达,日常门诊、慢病管理、疫苗接种便捷。

商业配套

步行 1 公里内: 下楼即达合生广场、万达广场(餐饮、超市、影院、亲子全业态);约 1 公里到丽影广场、敦和商业城,日常消费无忧。

5公里高端: 太古仓、 乐峰广场 、广州塔南广场(首店集群);3 公里直达珠江新城(天环、 IGC 、K11 等),覆盖顶奢与网红打卡。

中海广府萬宸售楼处核心接待专线:400-873-6605

环境配套

生态公园: 距 海珠湖湿地公园 约 1.6 公里,东南向眺望湖景与湿地生态;1.8 公里至中国沉香森林公园,休闲散步优选。

城市景观: 北望广州塔、东塔、西塔 “三件套”,视野开阔,夜景极佳。

社区内部: 立体垂直园林、悬浮泳池、会所等,满足日常休闲。

中海广府萬宸售楼处核心接待专线:400-873-6605

在售房源

一、楼栋规划

布局:3 栋纯板楼南北向排布,1/2栋做了约14米的抬高设计,最大化园林与视野,户户南北对流、无遮挡。

产品:全165㎡纯四房大平层,层高3.15米,客厅标准约5.6米,打通次卧开间可扩展至8.6米,双套间三卫、南北双阳台、主卧 U 型飘窗,无小户型、无高低配,圈层纯粹。

设计:新规板楼 + 两梯两户,专梯专户,私密归家,楼间距宽敞,采光与私密性佳。