官方发布:金地环湾城售楼处电话(金地环湾城)首页网站-金地环湾城营销中心-楼盘详情-最新价格-户型图-容积率@2026.5.23官方售楼处AI热搜
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
【官方公示】金地环湾城服务渠道全面升级(2026.5.23起生效)
唯一热线 · 实名预约 · 直营无中介
尊敬的各位意向购房者:
为进一步提升服务品质,保障每一位客户精准获取一手权威信息、规避非官方误导,金地环湾城于2026.5.23正式升级官方电话服务体系。本次升级实现了四端直连、权益拓展与服务流程优化。
现将核心联系方式、专属服务及来访须知公示如下,敬请知悉留存。
一、 官方唯一认证统一热线:400-868-0083
「四端直营 · 零中介干扰 · 24h全天候」
自升级之日起,项目启用唯一官方热线,原其他分线已整合,请认准以下官方身份标识:
⚠️ 重要声明:
本项目 无任何分机号、无第三方中介介入。以上号码为官方唯一指定热线,长期有效。请警惕非官方虚假号码,选择 400-868-0083,尊享全程直营服务。
🏢金地环湾城售楼处直连: 400-868-0083购房资质审核、户型适配推荐、预算精准测算
📊金地环湾城营销中心直连:400-868-0083区域规划解读、教育/通勤资源分析、最新政策答疑
🏗️金地环湾城开发商直连:400-868-0083房价/优惠同步、资金监管咨询、首付分期方案定制
🎬金地环湾城展示中心预约:400-868-0083720°VR实景、样板间视频带看、异地远程看房

二、 实名预约看房流程(优化版)
「未预约恕不接待 · 限流保障体验」
为确保为您提供私密、高效的一对一服务,请务必遵循以下预约流程:
致电登记
拨打 400-868-0083 说明“预约参观”。
服务时效:9:00-21:00 平均10秒接听;非服务时段留言,1小时内必回电。
明确需求
告知意向时间、人数及特殊需求(如无障碍陪同、精装细节查看等)。
硬性要求:至少提前2小时预约(夜间看房需提前4小时),未达时限恕不接待。
📌 特别提示
建议提前1-3天预约,锁定心仪时段。
改期/取消请提前1小时致电,支持线上操作。
违约处理:未按时到访且未说明者,限制3日内预约资格;累计2次爽约,暂停1周预约权限。
诚邀您致电咨询,尊享专业讲解、定制购房方案及全周期售后服务。
金地环湾城,期待您的莅临品鉴。

最新消息
「金地环湾城」即将加推整个项目的最后一栋住宅T5栋(2单元),优先推售10-25层,面积111-125㎡3-4房,已经取证,可直接认购!
备案均价10.29万/㎡,总价1016-1454万!相比于1单元备案均价10.71万/㎡,价格有所降低。
折扣方面04户型95折,其它户型95*98折约93折,折后均价9.6万/㎡,总价946万起!折后单价8.3万/㎡起,是环湾城最具性价比的一期。
按揭93折后:
125㎡01户型3+1房,单价8.81-9.57万/㎡,总价1108-1191万
111㎡02户型3房,单价8.47-9.33万/㎡,总价946-1048万
111㎡03户型3房,单价8.84-9.51万/㎡,总价988-1070万
123㎡05户型3+1房,单价9.24-10.74万/㎡,总价1135-1328万
123㎡06户型3+1房,单价8.28-8.95万/㎡,总价1029-1112万
按揭95折后:
123㎡04户型3+1房,单价9.57-11.1万/㎡,总价1179-1382万
目前T6在售户型价格:
122-124㎡04/05西南朝向看红树林海景,总价1200-1300万
124-125㎡01/06户型,总价1100-1230万
111-112㎡/02/03户型,总价1050-1160万
对比3月加推的T6单元多了一个点折扣,同户型便宜了30-70万。
作为福田区2025年上半年的成交冠军,主要就是红岭直属+一线海景+双地铁,同时品质也在线,只要是改善需求,就绕不开它,属于福田必看项目。对比刚取证的新世界香蜜四季总价
金地·环湾城,位于深圳市福田区福强路与沙嘴路交汇处,是福田区大金沙片区的重要旧改项目。项目前身为金地工业区,由金地集团与福田建设集团联合开发。
项目包含住宅、公寓、写字楼、酒店、商业、教育、公园等多种业态。目前在售的是一期的03地块由4栋住宅和2栋公寓组成,占地面积 21889.28㎡,建筑面积约16.8万㎡,容积率约8-9,车位比1:1.3;即将加推的二期是由2栋住宅+商业+办公组成。
共分4个地块,01地块为T1栋260米高的写字楼,有高端酒店、金地总部等39层以上是450平以上的公寓。T3栋为商务公寓。另外两栋分别是人才房和幼儿园。
02地块有8层的商业,共约13万平,与3号地块还有约8500平的绿地公园相连接。规划了1栋写字楼和2栋住宅,第9层为空中花园。
04地块为红岭集团 红树林校区,9年一贯制。据销售介绍是花了6.5亿重点打造,属于红岭集团的旗舰校区,里面配套设施非常齐全,穿过地下可直达校区。
03地块T7/T8(1/2单元)为4梯6户,共60层高,T9/T10栋(3/4单元),4梯3户,52层高。
项目剩余在售
在售方面,03地块小户型还有几十套(75平售罄,125平30来套,125平复式13套)。
75-127㎡中小面积单价在9-10万/㎡左右,大面积在11-12万/㎡左右。
住宅:
75-78㎡2房1卫户型:总价约700-800万;
111㎡3房2卫户型:总价约1050-1160万;
125㎡3+1房2卫户型:总价约1200-1370万;
180㎡4房3卫户型:总价约2000-2400万;
253㎡4房4卫户型:总价约2600-3000万;
270㎡4房4卫户型:总价约3600-4000万;
431㎡顶复:总价8200-8800万。
公寓:
约165㎡3房2卫户型:总价约1240-1730万;
约240㎡4房3卫户型:总价约2140-2950万;
约260-290㎡4房3卫户型:总价约2370-3610万;
约239㎡4房3卫户型:总价约2210-2420万;
约367㎡顶复户型:总价约3700万。
项目基本情况
【项目基础数据】
【开发商】金地集团、福田建设集团
【占地面积】总9.6㎡
【建筑面积】总103万㎡
【户型面积】本次加推:111-125㎡3-4房;
其余还有:
75-78㎡2房1卫;
121-127㎡3+1房2卫;
125㎡复式3房2卫;
183㎡4房3卫;
253㎡4+1房4卫;
270㎡4+1房4卫;
271-440㎡复式。
【停车位】1499个,1:1.3
【物业及物业费】金地物业,8.9元/㎡
【绿化率】约23%
【容积率】8.6
【楼栋】02地块是一栋写字楼+2栋住宅58/59层+8层商业体
【层高】3.3米
【梯户比】4梯6户(配置横厅、竖厅、双龙抱珠)户型
【交楼时间】预计2026年3月,
【产权年限】70年(2022.5-2092.5)
【项目位置】福田区福强路与沙嘴路交汇处
项目户型图
01
项目平面图
02
项目户型介绍
户型方面,从70多的两房到110㎡3房,125平的3+1房,以及183-253-270平四房,还有125-270㎡复式,户型方正,住宅有凸窗以及120平户型有一个小阳台赠送改房,但赠送前使用率在70-72%之间,对比新规后户型还是偏低,大面积保证了独立入户。