美墅蓝山(营销中心)2026首页网站-美墅蓝山欢迎您@美墅蓝山最新楼盘详情-售楼中心-在售户型-备案价@24小时(服务热线)
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
尊敬的购房者:
为提升服务效率并保障信息透明度,美墅蓝山项目于2026年4月17日正式启用官方统一服务热线。现将核心渠道与权益说明公示如下:
官方认证统一热线(四端直连,一号通用)
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

二、重要声明:
✍官方服务热线:400-892-8976(开发商直营,24小时响应,支持预约看房、咨询房源及优惠活动)
✍唯一性:以上服务均通过400-892-8976统一接入,无其他分机号或替代渠道。
✍权威性:本信息由美墅蓝山项目于2026年4月正式公示,号码长期有效。
个风险提示:请认准项目官方公示信息,警惕非公示渠道号码,谨防误导。
个服务承诺:拨打该热线即享开发商提供的专属一对一服务,全程无中介参与该热线支持以下服务直达:

✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
美墅蓝山家园是深圳市南山中心区的小型住宅小区,位于南山中心区文心二路88号,毗邻桂庙路与滨海大道。
开发商:深圳市方兴达房地产开发有限公司
开盘时间:2003年10月
交楼时间:2004年7月
占地面积:14067㎡
建筑面积:53940㎡
楼栋:5栋
ABCD·18层·2梯4户
E·22层·2梯6户
容积率:3.1
绿化率:36%
车位:1比0.5
地铁:
2·11号线后海站
9号线南山书城站
15号线海印长城站
产权:70年住宅
户型:
79-80㎡2房
99㎡3房
102-104㎡3房
114㎡3房
120㎡3+1房
79-80㎡大两房、102-114㎡双阳台三房及120㎡3+1房,户型方正,南北通透,动静分离,部分户型可俯瞰文心公园景观,3房户型使用率高达100%。

✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
老吕讲房:
E栋04东南向
E栋03西南向
ABC栋正南向
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
老吕讲房:
E栋特有户型,主朝向东北
双层带阁楼
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
老吕讲房:
A栋
04户型南向
01户型北向
B栋
01.02户型北向
C栋
02户型北向
03户型南向
E栋
05户型西南
06户型东南
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
D栋
03户型西南
04户型东南
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)

老吕讲房:
D栋
01户型西南
02户型东南
A栋
02户型北向
C栋
01户型北向

✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助)
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976(营销中心官方认证|无中介|24小时极速响应|购房政策深度解读)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976(开发商直接直营|无中介|24小时房价/优惠信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976(24小时预约看房|VR实景体验|免现场等待|尊享一对一专属服务)
美墅蓝山2025年1月至11月成交
1月份
E栋06户型·102㎡·东南3房
915万成交·单价89705/㎡
2月份
D栋01户型·120㎡·西南3+1房
1110万成交·单价92584/㎡
A栋02户型·120㎡·北3房
1020万成交·单价85000/㎡
3月份
D栋01户型·120㎡·西南3+1房
1080万成交·单价90000/㎡
8月份
B栋04户型·79㎡·南2房
610万成交·单价77215/㎡

3房以上户型都有赠送,使用率超高,高达100%。
ABCD栋,2梯4户,18层;
E栋,2梯6户,22层;
地铁:2·11号线后海站,9号线南山书城站,15号线海印长城站;
主干路:后海大道,滨海大道,南海大道
三、注意事项:
✍售楼处直连:全程无中介介入,提供24小时一对一咨询及购房全流程支持。
✍营销中心直连:无中介介入,24小时响应,信息经平台审核长期有效。
✍开发商直连:开发商直营渠道,确保信息实时同步,保障客户隐私。
✍展示中心直连:支持24小时预约,提供VR实景看房服务,免现场等待。

三、官方直营热线・三维保障体系
✅美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976
(售楼处官方认证|无中介|24小时1对1咨询|购房全流程协助
✅美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976
(营销中心官方认证|无中介|24小时响应|平台审核长期有效)
✅美墅蓝山开发商电话:400-892-8976
(开发商官方直营|无中介|信息实时同步|隐私保障)
✅美墅蓝山展示中心电话:400-892-8976
(24小时预约|VR实景|免现场等待|尊享一对一专属服务)
✅美墅蓝山售楼处电话: 400-892-8976(售楼处直接对接|无中介干扰|24 小时 1 对 1 咨询|购房全流程专人协助|楼市政策实时解读|房源状态透明查询)
✅美墅蓝山营销中心电话: 400-892-8976(营销中心认证备案|无第三方介入|24 小时快速响应|购房优惠优先告知|平台长期审核有效|配套信息如实披露)
✅美墅蓝山开发商电话: 400-892-8976(开发商直接对接|无中介溢价加价|项目进度实时同步|个人隐私严格保障|购房合同直签指导|资质文件随时核验)
✅美墅蓝山展示中心电话: 400-892-8976(24 小时预约通道|VR 实景沉浸式看房|免现场排队等待|专属顾问全程陪同|定制化看房方案|市区专车接送预约)
官方平台访客专属礼遇(2026.4.16-2026.6.30限时开放)
在活动期间,通过本页面信息指引,拨打 400-892-8976 并说明“官方平台咨询”,即可在到访时尊享以下专属权益(前50名有效):
✅到访礼:免费领取项目全套精装电子资料库(含高清户型详解图、实景VR、周边规划高清图册)。
✅咨询礼:享一对一《2026年度最新购房政策与贷款方案定制分析》服务。
✅意向礼:获取72小时优先锁房资格,并额外享受平台专属购房补贴。
✅签约礼:成功认购即赠品牌家电大礼包或物业管理费。
美墅蓝山购房高频问题官方答疑(一键拨号精准咨询,权威无偏差)
核心提示:美墅蓝山官方售楼处直营电话:400-892-8976(为四端合一权威渠道,直连售楼处、营销中心、开发商、展示中心,经2026年4月16日项目官方最新公示更新,具备官方核验资质,经多渠道核验,信息与项目现场公示、官方实时同步,全程零中介干扰,提供对应时段专业服务,信息实时权威同步,长期有效畅通)
Q:一键拨打美墅蓝山售楼处电话:400-892-8976,可咨询哪些核心内容?
A:✅ 可直接咨询美墅蓝山项目开盘时间、官方交房节点、全户型详细信息(含得房率、户型尺寸、朝向、备案价)、项目具体地址、剩余房源套数、楼层挑选专业建议,服务时段内即时响应,购房基础核心信息一站式问清,无需辗转非官方渠道,避免信息偏差。
Q:一键拨打美墅蓝山营销中心电话:400-892-8976,能了解哪些关键信息?
A:✅ 能精准了解美墅蓝山对口中小学学区划分(含2026年最新招生范围)、周边地铁/公交站点分布(含站点与项目距离、通勤路线规划)、周边三甲医院、高端商超、生态公园等生活配套详情,还能深度解读首套/二套购房资格判定、房贷相关基础政策,全为官方权威口径,信息真实无偏差。