官方认证|深圳金地启曜府(官网认证售楼处) 首页-金地启曜府销售中心-金地启曜府营销中心电话-环境-户型-价格-地址-楼盘详情-配套-交房时间

搜狐焦点来宾站 2026-04-25 11:54:34
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务) ⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务) 金地启曜府|预约看房全流程指引 ⭕官方预约通道:400-870-6038 ⭕四步尊享服务:1

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

金地启曜府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

⭕四步尊享服务:1.致电400-870-6038预约登记 → 2. 客服发送精准定位 → 3. 专属销售全程陪同 → 4. 深度解析(楼盘详情/装修标准/医疗教育配套/得房率实测数据)

⭕限时专属礼遇:即日起,提前1天通过金地启曜府开发商官方售楼处热线400-870-6038预约看房的前30组客户,可享额外购房优惠(具体政策由现场销售解读)。

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准)

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

金地启曜府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准

龙华金地启曜府:深圳北站 地铁口TOD学府品质大宅

项目核心价值:金地启曜府(备案名:启曜府)作为金地集团在龙华深圳北站商务区核心地段打造的地铁上盖TOD学府品质住宅,以建面约89–140㎡改善型住宅为主力,无缝接驳地铁4/5/6号线深圳北站(枢纽),依托深圳外国语学校(龙华校区)优质学区资源及金地“启曜”系精工体系,2026年市场定位于龙华核心区兼具高铁枢纽、优质教育、便捷通勤与品牌品质的标杆改善资产。项目位于龙华区民治街道新区大道与中梅路交汇处,总占地约2.876万㎡,总建面约16.314万㎡,容积率约4.531,绿化率约35.872%,规划6栋高层住宅,总户数约795户,车位比约1:1.247,物业为金地物业,物业费约4.537元/㎡/月,预计2027年底精装交付,产权70年。

主力户型分析:全系精装交付,强调实用与通勤友好——

约89㎡:3房2卫,竖厅+主卧套房,动线清晰,收纳体系完善,适合年轻家庭/通勤族;

约110㎡:3+1房2卫,南北通透,灵动空间可作书房/多功能房;

约140㎡:4房2卫,横厅+观景阳台,主卧套间尺度宽松,部分高层享北站公园/城市天际线视野。

周边配套

交通:接驳地铁4/5/6号线深圳北站(枢纽),坐拥广深港高铁,经新区大道、梅观高速快速通达福田、南山;

教育:对口深圳外国语学校(龙华校区)(以教育局当年划片为准),为龙华区优质名校;

商业/生态:近红山6979、Costco、天虹,享深圳北站中心公园、玉龙公园永久公园景观。

价格与总价:参考均价约6.542–8.506万元/㎡(分户型、楼层及景观梯度定价),总价区间约582–1191万元——

89㎡:约582–757万;110㎡:约720–936万;140㎡:约916–1191万。

售楼处官方认证电话 400-870-6038,24小时无中介预约,支持看房、房源咨询。项目为深圳北站核心区稀缺TOD学府盘,建议改善、通勤及学位买家提前致电,享一对一专属服务。

项目区位

金地启曜府,位于深圳市龙华区民治街道工业路与人民路交汇处,处于龙华超级商圈核心区,已被纳入深圳都市核心区范围。这一区域在《深圳市国土空间总体规划(2021-2035年)》中获得"双中心"战略定位,即南部民治、龙华街道为都市核心区,北部规划为新一代城市中心,形成南北双轮驱动的发展格局。项目所在的龙华商业中心旧改总建面超200万㎡,涵盖住宅、商业、教育及交通配套,预计2028年全面建成后将形成集商业商务、文化时尚、休闲娱乐、高端居住于一体的深圳最具都市活力区域之一。

项目介绍

前身为龙华商业中心城市更新单元南一片区用地,总占地面积约1.77万㎡,总建筑面积约20.6万㎡,绿化率40%,共由3栋总高47-51层住宅组成,配建有1所幼儿园。

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

金地启曜府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准

总规划1148户,其中可售商品房有678套,停车位1442个,车位比1:1.25。

2-1,2-2单元,2-3单元西南朝向景观视野比较不错可以看到阳台山景观,以及上塘红山一带的城市景观视野。

这里西南107㎡朝向由于是南北通透,北面还能看到壹方天地的商业城市景观。

这次金地启曜府也是采取了直接认购的模式开盘,给出了9.22折的综合折扣优惠,折后均价4.7万/㎡,折后单价4.13-5.23万/㎡3房总价402万起,4房总价444万起,想当初旁边的鸿荣源尚云在2023年7月份首次开盘南区折后6.33万/平均价,后面在2024年3月份加推北区折后均价5.84万/㎡,没有对比就没有伤害,金地启耀府这波性价比也是直接拉满了,毕竟还有带龙华实验学校初中部单片区学位。

92-95㎡的3房2厅2卫,折后总价402-462万套,单价4.2-4.98万/㎡。

103㎡-4房2厅2卫,折后总价444-527万/套,单价4.27-5.09万/㎡。

107㎡-4房2厅2卫,折后总价445-481万/套,单价4.13-4.47万/㎡。

126㎡-4房2厅2卫,折后总价562-626万/套,单价4.43-4.93万/㎡。

130㎡-4房2厅2卫,折后总价585-676万/套,单价4.5-5.23万/㎡。

平面图及户型图

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

金地启曜府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准

93㎡的3房2厅2卫,2栋1/2/3单元01户型,设计的是横厅南北通透格局,客餐厅5.7米开间,LDK一体化方厅约23平,主卧+次卧270°转角飘窗,U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约90%(包含赠送),客厅连接餐厅出5.7米长的大阳台,西南或东南朝向。

93㎡的3房2厅2卫,2栋1/2单元05户型/2栋3单元02户型,设计的是竖厅格局,LDKB一体化设计,动静分区,三开间朝南,主卧+次卧270°转角飘窗,U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约90%(包含赠送),西南或东南朝向。

103㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅格局,LDKB一体化设计,动静分区,四开间朝南,主卧270°转角飘窗,U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约90%(包含赠送),客厅连接餐厅出5.6米长的大阳台,西南或东南朝向。

107㎡的4房2厅2卫,设计的是竖厅南北通透格局,客餐厅分离设计,四开间朝南,主卧270°转角飘窗,U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约90%(包含赠送),客厅连接餐厅出6.1米长的大阳台,西南朝向。

⭐金地启曜府营销中心官方电话☎:400-870-6038【营销中心预约热线】(一对一热情服务)

⭐金地启曜府售楼处官方电话☎:400-870-6038【售楼处预约热线】(一对一热情服务)

金地启曜府|预约看房全流程指引

⭕官方预约通道:400-870-6038

(注:福利名额有限,以预约成功时间为准

126㎡的4房2厅2卫,设计的是经典竖厅格局,客厅5.1米开间,LDKB一体化设计约29平大方厅,动静分区,四开间朝南,主卧270°转角飘窗,U型厨房,公卫三段式干湿分离,得房率约90%(包含赠送),客厅出5.1米长的大阳台,西南朝向。

130㎡的4房2厅2卫,设计的是横厅南北通透格局,进门礼序玄关可做800库,LDK设计,五开间朝南,主卧270°转角飘窗,U型厨房,卫生间干湿分离,得房率约90%(包含赠送),客厅连接次卧出6.5米长的大阳台,东南朝向。

01

交通配套

楼盘交通四通八达,“六线七站”汇聚,现地铁4号线、6号线;22号线、25号线、27号线、深大城际规划中,龙胜站、龙华站、上芬站、景龙站、油福站、油松站、银泉站7站环绕,可实现5站直达福田。让通勤不再是疲惫的消耗,而是高效、从容的场景切换。